08:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров поздравил аграриев Омской области с первым миллионом тонн зерна нового урожая
Губернатор Виктор Назаров по...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров поздравил аграриев Омской области с первым миллионом тонн зерна нового урожая

5 сентября 2016
1464
1 мин.
Губернатор Виктор Назаров поздравил аграриев Омской области с первым миллионом тонн зерна нового урожая
Омские хлеборобы собрали треть от запланированных объемов зерновых.

Аграрии Омской области в минувшие выходные преодолели важный рубеж уборочной страды-2016, собрав первый миллион тонн зерна нового урожая. Средняя урожайность составляет 16 ц\га, что выше прошлогодних показателей почти на 2 ц/га. В два раза выше и темпы уборки. К аналогичному периоду прошлого года было собрано всего 470 тыс. тонн зерна.

Благоприятные прогнозы синоптиков на первую декаду сентября позволяют проводить уборочную кампанию в сжатые сроки. В большинстве хозяйств организована круглосуточная работа. На полях Омской области ежедневно работает около 4 тыс. комбайнов. Специалистами регионального Минсельхозпрода организована бесперебойная поставка ГСМ для техники. Для проведения уборочной кампанию необходимо 47 тысяч тонн летнего дизельного топлива и около 2-3 тысяч тонн 80-го бензина на общую сумму более 1,6 млрд. рублей.

Полученный омскими аграриями первый миллион тонн зерна – это треть от запланированных объемов. По прогнозам специалистов, в этом году урожай будет не хуже прошлогоднего, когда было собрано свыше 3 млн. тонн зерна.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравил аграриев с первым успехом и пожелал им удерживать высокие темпы уборки урожая.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815833
Умерли за год
14378911
Родились за год
35374666