16:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
500 омских пенсионеров будут осваивать компьютерную грамотность
500 омских пенсионеров будут...
Подписка на рассылку

500 омских пенсионеров будут осваивать компьютерную грамотность

6 сентября 2016
1928
1 мин.
500 омских пенсионеров будут осваивать компьютерную грамотность
Более 500 незанятых пенсионеров Омска в этом году пройдут обучение компьютерной грамотности в рамках проекта Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда.

В 2015 году в рамках реализации постановления Правительства Омской области в регионе открылась компьютерная школа для пожилых людей. На базе двух университетов, аграрного и экономического прошли обучение компьютерной грамотности 985 неработающих пенсионеров.

Сейчас начался новый образовательный год. Первая группа пожилых людей сегодня села за компьютеры в классе "Сибирского корпоративного энергетического учебного центра".

В течение одного месяца в доступной форме им расскажут об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел обучающей программы будет посвящен работе в сети Интернет – от получения навыков работы с государственными информационными ресурсами до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях.

Продолжительность обучения одной группы составляет 32 часа. После бесплатного обучения 500 слушателей, именно столько заявок поступило в этом году на обучение, получат документ, подтверждающий прохождение обучения.

Прием заявлений продолжается и сейчас. Необходимо обратиться в один из комплексных центров социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства или позвонить по телефонам: 25-07-75, 36-69-59. Запись осуществляется каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.45.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884138
Умерли за год
17849932
Родились за год
43913992