03:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске продлили голосование за единицу измерения нормативов на ТКО
В Омске продлили голосование...
Подписка на рассылку

В Омске продлили голосование за единицу измерения нормативов на ТКО

6 сентября 2016
3535
1 мин.
1
В Омске продлили голосование за единицу измерения нормативов на ТКО
В Омске продлено голосование за единицы измерения нормативов твердых коммунальных отходов. Всего местным жителям предложены 2 варианта – кубические метры на 1 человека или 1 квадрат жилой площади.

Пока на соответствующем интернет-ресурсе проголосовало почти 3500 человек, большинство из них (87,5%) отдают свое предпочтение измерениям в расчете на одного человека. Игорь Михайлов, зампред председателя РЭК, комментируя данную ситуацию, отметил: «Для нас мнения жителей являются приоритетными, поэтому мы и просили проявить активность, а также высказаться, как им хотелось бы платить за вывоз и хранение ТКО, так как специализированные компании, в общем, и в том и другом случае получат примерно одинаковую выручку. Но финансовая нагрузка на горожан будет распределяться по-разному».

Согласно закону, с начала следующего года за работу ТКО будут отвечать коммунальные организации, таким образом, их выводят из жилищных услуг. Поэтому изменится и оплата, в которую теперь будет включен полный перечень процедур – начиная от вывоза и заканчивая складированием, и захоронением мусора.

Персоны 1 в новости

ВРИО генерального директора ПАО Омскнефтехимпроект
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118937498
Умерли за год
18571324
Родились за год
45688744