00:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Четыре омских предприятия ОПК представят свои разработки на форуме «Армия-2016»
Четыре омских предприятия ОП...
Подписка на рассылку

Четыре омских предприятия ОПК представят свои разработки на форуме «Армия-2016»

6 сентября 2016
1585
3 мин.
1
Четыре омских предприятия ОПК представят свои разработки на форуме «Армия-2016»
Международный военно-технический форум пройдет 6-11 сентября в выставочном комплексе «Патриот» в Подмосковье.

Сегодня, 6 сентября, в г. Кубинка Московской области начал работу международный военно-технический форум «Армия-2016». Как сообщили в региональном Минпроме, Омскую область на форуме будут представлять четыре предприятия: АО «Омсктрансмаш», Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО), производственное объединение «Иртыш» и омский научно-исследовательский институт приборостроения.

Омичи примут участие в проведении «круглых столов», конференций, брифингов и симпозиумов, на которые в качестве модераторов приглашены известные общественные деятели, военные эксперты, генеральные конструкторы и ведущие ученые. Члены омской делегации - руководители предприятий, конструкторы, менеджеры планируют ознакомиться с перспективными разработками, обсудить вопросы развития военной техники и технологий, укрепить деловые контакты с коллегами.

На выставке «Армия-2016» будет представлена омская продукция ОПК. Так, ОНИИП и ПО «Иртыш» подготовили презентацию своих разработок в тематическом разделе «Средства систем связи и автоматизированные системы управления войсками». Напомним, что эти предприятия производят комплексы связи, автоматизированные приводные радиостанции и системы управления радиоаппаратурой, радиопередающие устройства различных диапазонов, аварийно-спасательные радиостанции, радиопередающие коммутаторы и антенно-фидерные устройства.
«Омсктрансмаш» представит мостовой механизированный комплекс (ММК) в составе экспозиции «Уралвагонзавода». ММК предназначен для устройства мостовых переходов с высокой пропускной способностью через препятствия длиной до 40 метров, обеспечивает одновременную сборку двух мостовых переходов суммарной длиной 60 метров. Эта техника идеально подходит для решения задач по организации водной переправы людей и грузов, в том числе в труднодоступных условиях и на Крайнем Севере.

Первый день форума предусматривает работу в закрытом режиме. Работа специалистов по научно-деловой тематике форума запланирована на 7-10 сентября. Выставочные площадки будут открыты для массового посещения 9-11 сентября.

Организаторы Международного военно-технического форума сообщают, что на выставке будет представлена продукция не только предприятий российского ОПК, но и национальные экспозиции государств постсоветского пространства и Республики Пакистан. В этом году в Форуме участвуют 13 иностранных государств, которые представят продукцию 58 оборонных предприятий и холдингов - это вдвое больше, чем в прошлом году. В выставочном парке будут развернуты специализированные выставки, организовано 40 тематических разделов, в том числе по теме Арктики, наукоемких и инновационных технологий.

Омская область – крупнейший центр оборонной промышленности. Омские предприятия в 2015 году успешно выполнили государственный оборонный заказ. Власти региона оказывают поддержку оборонному комплексу, в частности, по кадровой подготовке. По поручению Губернатора Виктора Назарова сформирован комплексный план по подготовке молодых специалистов и закреплении их на оборонных предприятиях.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724748
Умерли за год
17740774
Родились за год
43645444