12:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Жуков: Омская область - успешный спортивный регион
Александр Жуков: Омская обла...
Подписка на рассылку

Александр Жуков: Омская область - успешный спортивный регион

6 сентября 2016
1876
2 мин.
Александр Жуков: Омская область - успешный спортивный регион
Глава Олимпийского комитета побывал в омском дворце художественной гимнастики, оценил выступления юных спортсменок гимнасток.

Сегодня, 6 сентября, Председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков, находящийся в Омской области с рабочим визитом, побывал в омском дворце художественной гимнастики. Он стал свидетелем показательных выступлений гимнасток в индивидуальных и групповых упражнениях.

Завершила показательные выступления с обручем сборная команда Омской области по программе мастеров спорта. Вместе с Александром Жуковым за гимнастками наблюдала чемпионка Олимпийских игр 2016 года Вера Бирюкова. Она искренне поблагодарила омских болельщиков за поддержку на олимпиаде. «Благодаря вашей поддержке, мы смогли собраться, выступить достойно и завоевать «золото».

Наблюдая за выступлением юных гимнасток в этом дворце, я надеюсь, что среди них будущие олимпийские чемпионы», -
сказала Вера Бирюкова. С ней согласился и Александр Жуков: «Я уверен, что на этом ковре мы увидели сегодня будущих чемпионок. Омская школа художественной гимнастики воспитывает победительниц. Уверен, что эта школа даст еще много Олимпийских чемпионов. Можно только гордиться такой школой художественной гимнастики». Глава Олимпийского комитета России заявил, что Омская область успешный спортивный регион. Свидетельство тому – выступление омских олимпийцев в Рио. «Омичи завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую. Это великолепный результат.

Считаю, что достижение Романа Аношкина – блестящее. В советские времена только наши байдарочники- одиночники выигрывали медаль на Олимпийских играх. Виталина Бацарашкина выиграла серебряную медаль в самом начале Олимпиады, она была очень важна. А то, что омская школа художественной гимнастики – одна из лучших в стране – это всем известно. Имена Ирины Чащиной, Евгении Канаевой и вообще пять медалей за последние три олимпиады – это блестящие достижения.

В том, что Вера Бирюкова стала чемпионкой в команде – здесь нет ничего удивительного»
, - сказал Александр Жуков. По его словам, в Омской области следует провести крупный турнир по художественной гимнастике. Александр Жуков также отметил закономерность того, что в Прииртышье появляются хорошие спортсмены.

«Я недавно побывал на сельских спортивных играх, куда приезжают спортсмены из разных районов. Соревнования проходят по всем видам спорта. Я взял фильм об этих соревнованиях, обязательно покажу его своим коллегам из Международного Олимпийского комитета, чтобы они представляли, какой у нас сельский спорт и как выглядит сельская Олимпиада в Омской области», - заявил Александр Жуков.

Дворец художественной гимнастики в городе Омске был открыт в декабре 2011 года. Дворец отвечает самым современным требованиям - с двумя залами, трибунами для зрителей, комнатами для проживания спортсменок.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842888
Умерли за год
17821682
Родились за год
43844492