08:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

С начала года в Омской области трудоустроено 389 граждан с ограниченными возможностями

8 сентября 2016
2142
1 мин.
2
С начала года в Омской области трудоустроено 389 граждан с ограниченными возможностями
Омичи с инвалидностью работают в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы, на промышленных предприятиях.

За 8 месяцев 2016 года специалисты государственной службы занятости населения Омской области помогли найти работу 389 инвалидам, еще 30 человек с ограниченными возможностями здоровья были направлены на профессиональное обучение с дальнейшим гарантированным трудоустройством. В настоящее время на предприятиях, которые должны создавать рабочие места для приема на работу инвалидов в рамках установленной в Омской области квоты, трудится 4713 человек, из них 495 - на специальных рабочих местах.

Омичи с инвалидностью работают в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы, на промышленных предприятиях, многие из которых не только выполняют, но перевыполняют установленную им квоту. За 8 месяцев текущего года наибольшее число инвалидов приняли на работу такие предприятия, как АО "Омсктранмаш", КУ "Центр социальной поддержки населения города Омска", ГК "Титан-Агро", ООО "Крутинское", ООО ТФ "Трансвояж", кондитерская фабрика "Сладонеж", ООО "Восход" и др.

Кроме того, люди с ограниченными возможностями здоровья работают у индивидуальных предпринимателей, создающих рабочие места с гибким режимом работы.

Информацию о вакансиях для инвалидов, заявленных работодателями омского региона в банк данных областной службы занятости населения, можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" www.trudvsem.ru.

Компании2 в новости

Титан-Агро
1 место
Сладонеж
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118037423
Умерли за год
17954909
Родились за год
44172254