19:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров вручил ключ от нового пришкольного стадиона лучшему спортсмену школы №41
Губернатор Виктор Назаров вр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров вручил ключ от нового пришкольного стадиона лучшему спортсмену школы №41

12 сентября 2016
2028
3 мин.
2
Губернатор Виктор Назаров вручил ключ от нового пришкольного стадиона лучшему спортсмену школы №41
Символическим ударом по мячу глава региона Виктор Назаров дал старт соревнованиям на новой многофункциональной спортивной площадке, созданной в Чкаловском посёлке в рамках партнёрства Правительства Омской области и компании «Газпром».

Сегодня, 12 сентября, Губернатор Виктор Назаров принял участие в церемонии открытия современного многофункционального мини – стадиона при средней общеобразовательной школе №41. Открытое плоскостное физкультурно-оздоровительное сооружение размером 37х72 метров включает в себя освещённую площадку для мини-футбола, легкоатлетическую беговую дорожку, площадки с оборудованием для занятий баскетболом и волейболом, а также гимнастический комплекс.

В рамках социального проекта «Газпром - детям» за два предыдущих года в городах и селах Омской области возведено 20 мини-стадионов и 30 многофункциональных спортивных площадок с хоккейным кортом. Только в этом году дополнительно появятся еще 15 многофункциональных спортивных площадок и 10 пришкольных мини-стадионов, большая часть которых уже введены. Скоро начнут принимать посетителей два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, построенных на Левобережье. Новая спортивная база для занятий физической культурой и спортом активно развивается в спальных микрорайонах и на окраинах Омска. Такие спортивные сооружения, как появившийся при школе №41 мини-стадион, становятся всё более доступными школьникам и омской детворе по месту их жительства.

«Уверен, и этот стадион пустовать не будет. Здесь можно тренироваться как во время учебного года, так и на каникулах. Наша задача - создать для этого условия. В этой школе уделяется большое внимание приобщению к спорту своих воспитанников, на их счету немало больших и малых спортивных успехов, достижений. Это и стало решающим при определении места строительства очередной площадки», - отметил Виктор Назаров.

Символический ключ от нового пришкольного стадиона Губернатор Омской области вручил лучшему спортсмену школы №41 - кандидату в мастера спорта, неоднократному призеру соревнований различного уровня по греко-римской борьбе Александру Улищенко.

Реализация программы «Газпром - детям» в нашем регионе стала возможной благодаря тесной совместной работе Правительства Омской области и компании «Газпром». В 2014 и 2015 году в Омской области построено 50 комплексных спортивных площадок и мини-стадионов, а в 2016 году еще 25 спортивных площадок примут омских любителей спорта. Первую встречу на пришкольном стадионе спортивных команд учебного заведения глава региона Виктор Назаров открыл ударом по мячу в футбольные ворота, дав тем самым старт первому спортивному сезону и первым соревнованиям на новой многофункциональной спортивной площадке в Чкаловском посёлке, созданной в рамках партнёрства Правительства Омской области и компании «Газпром».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858793
Умерли за год
18517423
Родились за год
45556138