19:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Потенциал растениеводства позволяет Одесскому району быть житницей региона
Потенциал растениеводства по...
Подписка на рассылку

Потенциал растениеводства позволяет Одесскому району быть житницей региона

12 сентября 2016
1422
2 мин.
Потенциал растениеводства позволяет Одесскому району быть житницей региона
По объёму валового сбора зерна Одесский район занимает лидирующее место в степной климатической зоне.

На встрече Губернатора Омской области Виктора Назарова с управленческим хозяйственным активом муниципального образования шла речь о социально-экономическом развитии территории. Одесский район специализируется на растениеводстве. В структуре производства доля этой отрасли составляет 64% от общего объёма сельского хозяйства. Сегодня на территории района действуют 10 сельхозорганизаций и 77 фермерских хозяйств – по количеству созданных ферм это самый высокий показатель в области.

Сегодня муниципальное образование вносит существенный вклад в общий сбор зерна. Одесский район занимает лидирующие позиции в своей климатической зоне, что позволяет ему быть житницей региона. Район улучшает свои позиции и по объёму отгруженных товаров. Сегодня эта территория занимает 18 место в рейтинге 32 муниципальных образований по этому показателю, развивая не только ресурсную базу, но и переработку. В целом, как отметил Губернатор Виктор Назаров, в развитие сельского хозяйства региона за последние 3 года вложено более 12 млрд. рублей. Ежегодно реализуется до 10 крупных инвестиционных проектов. В кластерной модели развития Омской области агропромышленному направлению уделяется и будет уделяться впредь особое внимание, подчеркнул глава региона Виктор Назаров.

До конца сентября в Одесском районе будут произведены все выплаты пострадавшим от половодья 2016 года. Для жителей села, которые из-за паводка не смогли собрать на своих огородах ожидаемого урожая, это – существенное подспорье. Об этом шёл разговор на личном приёме Губернатора по обращениям жителей с. Одесское. Около 50% всех выплат в Одесском районе уже произведены. Губернатор Виктор Назаров поручил главе района организовать работу специалистов без выходных, чтобы в кратчайшие сроки выплатить средства всем пострадавшим в полном объёме.

В следующем году районный лагерь «Солнечная поляна» отметит 35-летний юбилей. В нём отдыхают дети не только из муниципального образования, но и из соседних районов. Губернатору Виктору Назарову поступило обращение с просьбой построить асфальтированную дорогу протяжённостью 5 км. Глава региона поручил Минстрою рассмотреть возможность реконструкции этой трассы на будущий год.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914663
Умерли за год
17870837
Родились за год
43965422