13:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В рамках экологического субботника в «Птичьей гавани» высадили 500 деревьев
В рамках экологического субб...
Подписка на рассылку

В рамках экологического субботника в «Птичьей гавани» высадили 500 деревьев

13 сентября 2016
2183
1 мин.
1
В рамках экологического субботника в «Птичьей гавани» высадили 500 деревьев
Омичи приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», масштабная акция стартовала в парке «Птичья гавань» 9 сентября.

Здесь собрались более ста представителей Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, омских предприятий, лечебных и образовательных учреждений региона. В течение дня на территории парка проходила высадка саженцев, полив деревьев, уборка мусора, травы и сухостоя.

- Мы высаживаем шесть видов растений и кустарников: березу, сосну, кедр, облепиху, и еще несколько кустов черемухи и сирени нам предоставил дендропарк, – рассказал директор бюджетного учреждения Омской области «Природный парк «Птичья гавань» Сергей Будько. – В общей сложности высажено около 500 деревьев. Однако на этом работа не заканчивается, мы продолжаем высаживать деревья в течение всего сентября. Есть договоренности и с лесхозами Омского района, и с дендропарком, которые оказывают нам содействие.

Одновременно в природном парке проходил V региональный слет школьников и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук – «Урбанистический форум».

- Птичья гавань» обретает сегодня новый облик, и все больше людей узнает про нее, – отметил первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко. – Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в нашей стране Года экологии. Можно сказать, что старт году экологии России в Омской области уже дан. Также много акций намечено на весь следующий год.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484878
Умерли за год
12782560
Родились за год
31447360