21:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области увеличат скорость подключения школ к Интернету
В Омской области увеличат ск...
Подписка на рассылку

В Омской области увеличат скорость подключения школ к Интернету

15 сентября 2016
1679
1 мин.
В Омской области увеличат скорость подключения школ к Интернету
В Омской области увеличилось число школ со скоростью Интернета свыше 1 Мбит/секунду.

Все общеобразовательные организации региона имеют доступ к сети Интернет через единый узел с централизованной системой контентной фильтрации. При этом 70% общеобразовательных организаций подключены к сети Интернет на скорости от 1 Мбит/с до 10 Мбит/с, а 19% со скоростью 10 Мбит/секунду.

В настоящее время Министерство образования Омской области совместно с главным управлением информационных технологий и связи и региональными провайдерами услуг доступа к сети Интернет проводят работу по определению возможности увеличения скорости подключения к сети Интернет общеобразовательных организаций.

На портале дистанционного обучения Омской области зарегистрировано более 3 тысяч пользователей, 757 педагогов общеобразовательных организаций Омской области используют дистанционные образовательные технологии в образовательном процессе.

Около 200 обучающихся и 274 педагога образовательных учреждений участвуют в проекте дистанционного обучения детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья.

Портал содержит 124 учебных курса и 34 курса дополнительного образования.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120073193
Умерли за год
19349103
Родились за год
47602218