07:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Программа господдержки сельхозпроизводителей будет учитывать отраслевые особенности в каждой из четырех климатических зон региона
Программа господдержки сельх...
Подписка на рассылку

Программа господдержки сельхозпроизводителей будет учитывать отраслевые особенности в каждой из четырех климатических зон региона

15 сентября 2016
1718
2 мин.
1
Программа господдержки сельхозпроизводителей будет учитывать отраслевые особенности в каждой из четырех климатических зон региона
Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров в ходе рабочей поездки в Муромцевский район обсудил с активом муниципального образования точки роста экономики региона и факторы улучшения условий предпринимательской деятельности.

Основу экономики Муромцевского района составляет сельское хозяйство. Именно в этой отрасли занята большая часть экономически активного населения. На территории района действует 8 сельскохозяйственных предприятий, 23 фермерских хозяйства и 9,5 тыс. личных подсобных хозяйств.

В прошлом году грантами на поддержку из областного бюджета воспользовались три фермера. В этом году на данный вид государственной поддержки претендовало уже шесть. О мерах стимулирования предпринимательской инициативы, улучшениях условий ведения бизнеса и точках роста экономики территории шла речь сегодня на совещании Губернатора Омской области Виктора Назарова с управленческим и хозяйственным активом региона.

Муромцевский район - один из девяти районов, где активно развивается льнопроизводство, на территории муниципального образования возделывают почти четверть (23%) всех посевных площадей льна в Омской области. Льнопроизводство наряду с молочным животноводством являются основными подотраслями сельского хозяйства и главной специализацией района.

Губернатор Виктор Назаров ставит задачу Министерству экономики выстроить программу государственной поддержки сельхозпроизводителей Омской области таким образом, чтобы финансовые ресурсы были ориентированы на стимулирование развития ресурсной базы с учётом особенностей ведения сельского хозяйства в каждой из четырёх климатических зон.

На встрече также шла речь о развитии медицины, дошкольного образования, дорогах, заботе о пожилых людях. Губернатор Виктор Назаров отметил, что как бы ни складывалась финансово-экономическая ситуация, задача сохранения социальной стабильности, гарантии выполнения социальных обязательств и выплаты заработной платы остаются в приоритете. Глава региона подчеркнул, что задача власти – обеспечивать привлечение инвестиций, создавать условия для развития бизнеса и экономики.

Виктор Назаров отметил необходимость активнее использовать действующие в регионе механизмы поддержки предпринимательской деятельности, в том числе на организацию нового дела, чтобы создавать продукты с высокой добавленной стоимостью. Что касается Муромцевского района, речь в первую очередь идёт о глубокой переработке льна и продукции мясного и молочного животноводства.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694188
Умерли за год
19089542
Родились за год
46963652