12:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Состоялось пятое в этом году вручение ключей от квартир бывшим воспитанникам детских домов
Состоялось пятое в этом году...
Подписка на рассылку

Состоялось пятое в этом году вручение ключей от квартир бывшим воспитанникам детских домов

16 сентября 2016
1713
1 мин.
Состоялось пятое в этом году вручение ключей от квартир бывшим воспитанникам детских домов
В рамках исполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина 20 очередников из числа детей-сирот получили ключи и документы от квартир в новостройке по Сибирскому проспекту.

На приобретение 20 квартир из бюджета направлено более 26 млн. рублей.

Условия проживания в новых квартирах-студиях проинспектировал руководитель областной организации ветеранов, Герой России Дмитрий Перминов.

Несмотря на непростые экономические условия, Правительству Омской области удается решать вопросы по обеспечению квартирами детей-сирот, – отметил Дмитрий Перминов. – Данные вопросы поставлены на контроль Губернатора Омской области.

Только в 2016 году, из федерального и областного бюджета на обеспечение квартирами выпускников детских домов направлено 243,2 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 73 млн. рублей.

С начала 2016 года выпускникам детских домов в регионе уже предоставлено более 180 квартир. За период с 2012 года льготникам из числа детей-сирот 1724 квартир, в том числе в городе Омске – 855 жилых помещений. За этот период на приобретение квартир выпускникам детских домов из областного и федерального бюджетов направлено более 2 млрд. рублей, в том числе около 1,3 млрд. рублей – из областного бюджета.

На все жилые помещения, приобретаемые для лиц из числа детей-сирот, госконтрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498