03:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Омское ПО "Иртыш" поставляет радиоаппаратуру в Египе

16 сентября 2016
3378
3 мин.
2
Омское ПО "Иртыш" поставляет радиоаппаратуру в Египе
В настоящее время 80% выпуска продукции ПО "Иртыш" занимает государственный оборонный заказ, остальное продукция гражданского назначения.

Омское производственное объединение "Иртыш" – одно из крупнейших производителей радиотехнической аппаратуры в России. Сейчас АО "Омское ПО "Иртыш", входит в интегрированную структуру АО «ОНИИП», на базе которого формируется кластер в сфере средств специальной связи. В этот кластер войдут омские предприятия ПО "Иртыш», АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г. Козицкого" и дополнительно войдут 8 предприятий России.

«Руководством Росэлектроники поставлена задача до конца года провести все соответствующие процедуры по объединению. Мы одни из немногих формируем холдинг, который будет находиться не в столице, а у нас в Омске»,- сказал генеральный директор АО "Омское ПО "Иртыш" Владимир Березовский.

По словам Березовского в настоящее время 80% выпуска продукции занимает государственный оборонный заказ, остальное продукция гражданского назначения. Оба предприятия сохраняют положительную динамику развития, увеличивают объемы выпуска продукции, обеспечивают стабильную численность работников и рост зарплаты.

Всего на предприятии трудятся более 2900 человек, в том числе в Тарском и Исилькульском филиалах. Ежегодно на работу принимают до 140 молодых специалистов без опыта работы. В филиале Тарского предприятия "Кварц" остро ощущается нехватка квалифицированных рабочих кадров. Эту проблему предприятие решает совместно с авиационным колледжем им. Н.Е. Жуковского, филиал которого будет открыт в сентябре в г. Тара. Жители района смогут получить среднее профессиональное образование и трудоустроиться на предприятие.

В цехе металлической обработки изготавливаются радиаторы, корпуса и вся необходимая вспомогательная продукция. В этом цехе работают на оборудовании с ЧПУ – числовым программным управлением, производительность труда увеличена почти на 50%. В компьютер заложены схемы изготовляемых деталей.

В цехе военной продукции производятся радиоприемники, радиопередатчики для ФСБ, службы внешней разведки и флота.

Радиоаппаратуру также поставляют в Египет и страны ближнего зарубежья.

Гражданская продукция на предприятии представлена двумя линиями – хлебопекарным оборудованием для пищевой промышленности и инкубационным оборудование для фермерских хозяйств. Хлебопекарное оборудование приобретается для гражданских нужд и для нужд ВМФ. Хлебопекарное оборудование прошло успешные испытания и адаптировано под требования ВМФ и гражданского флота.

Гражданская продукция занимает небольшой оборот предприятия, но пользуется спросом, благодаря чему предприятие работает над модернизацией, проектированием нового оборудования и расширением ассортимента. Кроме того, предприятие планирует участвовать в конкурсе на оборудование линии раздачи кухни боевого авианосца «Адмирал Кузнецов». Готово поставлять на военные корабли печки, тестомесы и другое оборудование в камбузы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755438
Умерли за год
17761792
Родились за год
43697152