01:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров сообщил об очередности реализации проектов по газификации Омской области
Губернатор Виктор Назаров со...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров сообщил об очередности реализации проектов по газификации Омской области

16 сентября 2016
1788
1 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров сообщил об очередности реализации проектов по газификации Омской области
В соответствии с планом-графиком синхронизации совместной работы с Газпромом до 2020 года первый газопровод пройдет по маршруту «Тюкалинск-Называевск».

Виктор Назаров в программе 12 канала «Диалог с Губернатором» рассказал о некоторых особенностях реализации программы газификации Омской области до 2020 года, подписанной накануне в Москве с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Газпром выделяет до 2020 года более 6 млрд. рублей на развитие территорий Омской области, где четко прописаны функции каждого. Газпром делает межпоселковые газопроводы, а мы – внутрипоселковые сети с подводом к жилью каждого омича. План-график синхронизации подписан, параметры определены и уже готовы проекты. Мы начинаем эту работу с весны следующего года. Первый проект – «Тюкалинск-Называевск» с дополнительным строительством ГРС, а второй проект - газ в сторону Большеречья», - сообщил Губернатор.

Напомним, что в рамках программы газификации совместно с Газпромом будут выполнены работы по обеспечению природным газом более 40 населенных пунктов в Большереченском, Горьковском, Называевском, Тюкалинском районах Омской области.

За период до 2020 года ПАО «Газпром» планирует построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 400 км и 5 газораспределительных станций.

В свою очередь Правительство Омской области обеспечит строительство около 560 км внутрипоселковых сетей и подготовит к приему газа - более 11 тыс. бытовых потребителей-владельцев домов и квартир, а также 98 котельных.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120581888
Умерли за год
19697482
Родились за год
48459292