16:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области представят возможности трудоустройства и занятости молодежи
В Омской области представят ...
Подписка на рассылку

В Омской области представят возможности трудоустройства и занятости молодежи

19 сентября 2016
1502
2 мин.
В Омской области представят возможности трудоустройства и занятости молодежи
21-23 сентября в Областном Экспоцентре пройдет XII региональный форум «Тебе, молодой!».

Специализированная образовательная выставка-форум «Тебе, молодой!», организованная при поддержке регионального Минобразования, департамента образования Администрации г. Омска и Агентства развития и инвестиций Омской области, пройдет в Экспоцентре 21-23 сентября в двенадцатый раз.

«В этом году ее участниками станут около 60 учреждений, предприятий и организаций, заинтересованных в развитии отрасли, обучении, переподготовке и трудоустройстве молодежи. На выставке будут также представители из других регионов Урала и Сибири», - сообщают в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

В рамках форума впервые пройдет «Ярмарка вакансий» с участием специалистов Главного управления государственной службы занятости населения Омской области и кадровых служб предприятий. На выставке будут представлены программы учреждений, оказывающих услуги по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам. В деловой программе - мероприятияпо профориентации - информационная площадка «Навигатор.ru», интерактивная площадка «ПрофессиЯ» и зона компьютерного профтестирования: «Выбор. Успех». Участников научат, как составлять резюме, организовать свой рабочий день, продвигать карьеру.

«В этом году мы ожидаем более 10 тысяч посетителей – учащихся старших классов, студентов, молодых специалистов, преподавателей», - сообщили организаторы.

Как отмечают в Агентстве развития и инвестиций региона, посетителями форума станут школьники из различных районов Омской области. Министерство образования Омской области организует для них поездку в Омск, а также в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.

Выставка проводится в Областном Экспоцентре (г. Омск, ул. 70 лет Октября 25, корп. 2). Режим работы: 21-22 сентября - с 10.00 до 17.00, 23 сентября - с 10.00 до 16.00.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119541068
Умерли за год
18984678
Родились за год
46705668