11:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области проводятся «уроки безопасности» для детей и взрослых
В Омской области проводятся ...
Подписка на рассылку

В Омской области проводятся «уроки безопасности» для детей и взрослых

22 сентября 2016
1684
1 мин.
В Омской области проводятся «уроки безопасности» для детей и взрослых
Одесский район стал пятым муниципальным образованием региона, где обучают правилам безопасности при ЧС и стихийных бедствиях.

В Одесском районе при содействии специалистов учебно-методического центра ГО и ЧС Омской области стартовала образовательная курсовая программа для детей и взрослых по безопасному поведению в быту и на природе. Преподавательским составом Центра проведены открытые уроки по безопасности для старшеклассников школ № 1 и №2 и 110 взрослых слушателей.

В курсовой программе «Школы безопасности» для детей и взрослых - одиннадцать сюжетов видеофильмов по действиям населения при грозе, ураганном ветре, пожаре, разливе ртути, в случае укуса энцефалитного клеща и при других нештатных ситуациях. В распоряжении преподавателей – методические пособия и презентационные материалы. Уроки проводятся с обсуждением и закреплением полученных знаний и навыков.

Учебный план Центра ГО и ЧС, утвержденный Губернатором Омской области, предусматривает проведение выездных занятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям не только с учащимися школ, но и с должностными лицами муниципальных районов. Такие «уроки» в этом году проводились в Усть-Ишимском, Азовском, Марьяновском и других районах. По отзывам слушателей, полученная информация меняет отношение детей и взрослых к личной и общественной безопасности.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119495693
Умерли за год
18953603
Родились за год
46629218