12:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области наградили ветеранов-садоводов
В Омской области наградили в...
Подписка на рассылку

В Омской области наградили ветеранов-садоводов

22 сентября 2016
1788
2 мин.
В Омской области наградили ветеранов-садоводов
Сегодня, 22 сентября в Областном доме ветеранов подведены итоги смотра-конкурса «Ветеранское Подворье - 2016», посвященного 300-летию Омска.

В мероприятии принял участие председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), герой России Дмитрий Перминов, представители регионального Минсельхозпрода, Минсоцтруда и департамента городского хозяйства Омска.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводится в регионе уже 3-й год. В этом году он приурочен ко Дню садовода. Как сообщил председатель Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Виктор Бобырь, теперь организации объединились, чтобы совместно чествовать своих лучших садоводов.

В этом году конкурс «Ветеранское подворье» проводился в семи номинациях в два этапа. Награждал победителей Дмитрий Перминов. Так, в номинации «Лучший садовод» диплом I степени получила Лидия Булавская из Черлакскиого района. Лучшим овощеводом была признана Любовь Плащенко из Калачинского района, в номинации «Лучший животновод» победила Валентина Юдицкая из Большереченского района. Диплом I степени в номинации «Лучший пчеловод» достался Борису Лисуну из Полтавского района.

Лучшим цветоводом признали Ольгу Потепалову из Большереченского района. В номинации «Образцовое содержание придомовых территорий многоквартирных домов» победила Наталья Горга из Калачинского района и дипломом I степени за «Образцовое содержание двора» была награждена Тамара Штейнбах их Шербакульского района.

Гран-при конкурса получила Галина Зайцева из Тевризского района. Она была названа абсолютным победителем, поскольку на ее подворье есть все по всем номинациям. К сожалению, героиня дня не смогла присутствовать на награждении. Дмитрий Перминов пообещал передать ей награду в ближайшее время.

- Этот конкурс проходит 3-й год подряд. Наши ветераны работают на земле и выращивают продукты питания. Но самое главное - они приучают к работе на земле своих детей и внуков, обучают молодежь, прививают любовь к такому труду. Кроме того, эти продукты чище, качественней и лучше тех, которые продаются в магазинах, - считает Дмитрий Перминов.

Отметим, что конкурсанты привезли с собой плоды своего труда. Одесский и Полтавский районы демонстрировали помимо овощей, отличный сибирский виноград. Черлакские ветераны традиционно представили свои небольшие, но очень сладкие арбузы, Калачинский район, помимо овощных композиций, организовал уголок животноводческой продукции, добавив в экспозицию сало, творог, куриные яйца. Отметим, что все ветераны постарались на славу – на экспозициях участников можно было увидеть крупные яблоки, жгучий перец, редкие селекционные томаты.

В конкурсе участвовали 84 человека из 21 района области, а также городская общественная организация «Содружество» и Союз пенсионеров Советского округа Омска.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119272448
Умерли за год
18800714
Родились за год
46253084