08:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Выставку «Тебе, молодой!» по профориентации молодежи посетили 12 тыс студентов и школьников Омской области
Выставку «Тебе, молодой!» по...
Подписка на рассылку

Выставку «Тебе, молодой!» по профориентации молодежи посетили 12 тыс студентов и школьников Омской области

26 сентября 2016
1665
2 мин.
Выставку «Тебе, молодой!» по профориентации молодежи посетили 12 тыс студентов и школьников Омской области
В работе образовательной выставки-форума приняли участие около 50 учреждений, предприятий и организаций, занятых обучением и трудоустройством молодежи.

Специалисты Агентства и инвестиций Омской области и регионального Экспоцентра подвели итоги прошедшего накануне XII регионального форума «Тебе, молодой!». Ее участниками стали около 50 учреждений, предприятий и организаций, заинтересованных в развитии отрасли, обучении, переподготовке и трудоустройстве молодежи. Свои образовательные программы представили Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Тюменский государственный университет и Пражский Образовательный Центр. О своих возможностях заявили учреждения, проводящие дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам.

В Агентстве развития и инвестиций Омской области сообщили, что за три дня выставку посетили около 12 тыс. студентов и школьников из Омска и Омской области. Участники отметили разнообразие выставки и насыщенную деловую программу. Особой популярностью пользовались информационные стенды и консультации психологов по выбору профессии.

Представители Томского политехнического университета назвали мероприятие масштабным и интересным не только для одиннадцатиклассников, но и для выпускников после 9-го класса.

Остались довольны и учителя. «Преимущество мероприятия в том, что все вузы были представлены в одном месте. Это очень удобно. Все организовано на высшем уровне: сопровождение гида, консультации преподавателей и студентов, оснащение, презентации. На все интересующие вопросы мы с ребятами получили ответы», - сообщила одна из участниц выставки, классный руководитель выпускников Москаленской гимназии имени А.М. Горького Наталья Вершинина.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801803
Умерли за год
17793545
Родились за год
43775270