23:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Таре открывается филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского
В Таре открывается филиал Ом...
Подписка на рассылку

В Таре открывается филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского

3 октября 2016
2148
1 мин.
В Таре открывается филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского
Филиал появится на базе завода «Кварц».

В 2014 году было принято решение о реализации на заводе «Кварц» - филиале ПО «Иртыш» - масштабного проекта по выпуску импортозамещающей продукции – модулей питания, разработанных специалистами АО «ОНИИП».

В процессе работы над проектом стало очевидно, что для его реализации и дальнейшего развития требуются высококвалифицированные кадры. О проблеме подготовки кадров говорили и на прошедшем в феврале этого года заседании "круглого стола", посвященном подготовке кадров для реализации промышленных проектов, направленных на освоение Арктики.

В совещании приняли участие представители Правительства Омской области, Тарской администрации, руководители предприятий и организаций, в том числе ОНИИП и ПО «Иртыш», а также руководители школ и родители старшеклассников.

По итогам "круглого стола" было принято решение о развитии среднего специального образования на севере области - в Таре. Эта инициатива нашла поддержку в региональном Правительстве. В результате было принято решение об открытии филиала Омского авиационного колледжа им. Н.Е.Жуковского.

На специальность «Радиоэлектронные приборные устройства», пройдя конкурс, уже поступило 25 человек, 17 из которых - работники завода «Кварц». Они будут обучаться на бюджетных местах по очно-заочной форме. Кроме того, продолжается набор заочников по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». На сегодняшний день обучаться по этому направлению изъявили желание более 15 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725743
Умерли за год
14317213
Родились за год
35222878