21:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бесплатной услугой по зубопротезированию в этом году воспользовались более 3,6 тыс жителей Омского региона
Бесплатной услугой по зубопр...
Подписка на рассылку

Бесплатной услугой по зубопротезированию в этом году воспользовались более 3,6 тыс жителей Омского региона

5 октября 2016
1828
1 мин.
Бесплатной услугой по зубопротезированию в этом году воспользовались более 3,6 тыс жителей Омского региона
Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счёт средств областного бюджета имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и ряд других категорий.

Более 3,6 тыс. жителей Омской области воспользовались возможностью бесплатного зубопротезирования. Как пояснили в региональном Минздраве, льготное зубопротезирование на территории Прииртышья осуществляется на основании постановления Правительства Омской области. Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счёт средств областного бюджета имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и ряд других категорий. В 2016 году льготное зубопротезирование отдельным категориям граждан оказывается в 82 медицинских организациях Омской области: бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных в г.Омске, центральных районных больницах, частных стоматологических фирмах.

На эти цели в 2016 году из областного бюджета выделено более 51,6 млн. рублей, что позволит оказать услуги по льготному зубопротезированию не менее чем 4,4 тыс. человек.

Новости по теме

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117695873
Умерли за год
17720999
Родились за год
43596794