10:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Каждый район Омской области получил по 10 млн на благоустройство
Каждый район Омской области ...
Подписка на рассылку

Каждый район Омской области получил по 10 млн на благоустройство

6 октября 2016
1586
1 мин.
1
Каждый район Омской области получил по 10 млн на благоустройство
Виктор Назаров, глава Омской области, заявил о том, что каждому району города выделят из бюджета по 10 миллионов рублей на благоустройство. Соответствующее решение было принято в Сочи на совещании глав регионов и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Назаров отметил, что программа по комфортному жилью позволит существенно обновить улицы городов области, причем основной акцент должен быть направлен на восстановление тротуаров и дорожного покрытия на внутридворовых территориях. Причем в каждом муниципалитете, совместно с областными чиновниками, будет отдельно разработана соответствующая программа, а также определены объекты, которые в первую очередь нуждаются в благоустройстве.

Сейчас в Омске при поддержке и финансировании «Газпрома» реализуются 2 масштабные программы по благоустройству – ведется ремонт нескольких улиц и проспектов и прорабатывается проект благоустройства микрорайона «Тополиный».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022