12:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров вручил денежные поощрения талантливым омским школьникам и студентам
Губернатор Виктор Назаров вр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров вручил денежные поощрения талантливым омским школьникам и студентам

11 октября 2016
2052
3 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров вручил денежные поощрения талантливым омским школьникам и студентам
Пятьдесят талантливых омичей региона стали обладателями денежных поощрений обучающимся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях в 2016 году.

Сегодня в областном Доме учителя состоялась торжественная церемония вручений премий победителям международных, всероссийских и региональных творческих конкурсов, соревнований по спортивно-техническому моделированию, олимпиад, лауреатам научно-практических конференций.

Талантливую молодежь напутствовал глава региона Виктор Назаров.

«Не зря говорят, что талант – это один процент одаренности и девяносто девять процентов упорного труда. Наш регион гордится вами, вы – хороший пример для сверстников. Я не перестаю говорить о том, что важно ставить перед собой новые задачи, нельзя зарывать свой талант, как это произошло в известной библейской притче, стремитесь к лучшему. А мы всегда поддержим вас. Для этих целей в Омской области открыт центр по работе с одаренными детьми. Он – один из лучших в России», - подчеркнул Виктор Назаров.

Вручив дипломы лауреатов и денежные поощрения молодым дарованиям в номинациях «Социально-значимая и учебно-исследовательская деятельность», Губернатор подчеркнул, что за ребятами, которые в столь юном возрасте покоряют жюри конкурсов, конференций, побеждают в престижных олимпиадах, - будущее не только Омской области, но и целой страны.

Победителей в номинации «Научно-техническое творчество» наградила заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова. Она подчеркнула, что инженерное направление – одно из самых перспективных и востребованных сегодня на рынке труда, и Губернатором ставится задача, как можно раньше выявлять способных ребят в этой сфере и создавать для них непрерывную цепочку обучения, конечная цель которой – промышленные предприятия региона.

Министр образования Сергей Канунников вручил дипломы лауреатов и денежные поощрения Губернатора в номинации «Профессиональное мастерство».

«Президент России Владимир Путин заявил, что пятьдесят профессий должны соответствовать мировым стандартам. Так вот, в наших омских колледжах, специалистов большей части этого списка готовят. Кроме того, омичи активно стали участвовать и заявлять о себе в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В марте 2017 года у нас пройдет региональный его этап, где можно будет посостязаться в десяти номинациях. Так, мы возвращаем авторитет рабочих специальностей», - подчеркнул Сергей Канунников. Сегодня же были отмечены лауреаты в номинации «Художественное творчество».

Ежегодно в области проводится более 200 мероприятий, направленных на выявление и поддержку юных дарований. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 21 предмету приняли участие 2133 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций из 32 районов области и Омска, из них призерами стали 446 и победителями - 76 человек. В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 53 обучающихся, из них 18 стали призерами. В 2016-2017 всероссийская олимпиада школьников проходит по 22 предметам.

На стипендиальные программы Губернатора и Правительства Омской области, включающие 15 видов премий, стипендий, денежных поощрений молодым омичам в области культуры, спорта и образования ежегодно направляется из бюджета Омской области более двух миллионов рублей. Поощрения удостаиваются лучшие из лучших: омичи, занявшие призовые места в международных, всероссийских, межрегиональных олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, соревнованиях по техническим видам спорта, научно-практических конференциях.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174