16:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские перевозчики получат в 2017 году субсидии на 51 млн рублей
Омские перевозчики получат в...
Подписка на рассылку

Омские перевозчики получат в 2017 году субсидии на 51 млн рублей

13 октября 2016
2109
1 мин.
2
Омские перевозчики получат в 2017 году субсидии на 51 млн рублей
Правительство Омской области заложило в бюджет на 2017 год 51,5 млн рублей, которые пойдут на субсидирование местных муниципальных перевозчиков, недополучающих финансирования по регулируемым тарифам. Средства распределят в январе следующего года. Решение было озвучено Михаилом Дубровиным, первым замминистра промышленности, инновационных технологий и транспорта, в рамках видеоселекторного совещание, которое было проведено с главами муниципальных районов.

Сообщается, что в связи с введением регулируемых тарифов многие перевозчики недополучили доход. Чтобы компенсировать эту разницу, власти решили провести софинансирование за счет средств из областного бюджета.
В январе 2017 года проведется отбор муниципальных образований, которые получат субсидии. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 3 ноября текущего года внести соответствующие изменения в действующую программу, которая предусматривает проведение мероприятий по обслуживанию населения по установленным маршрутам, а также учесть возможные траты и отразить их в бюджете. Конкурсы по заключению контракта на перевозку населения по регулируемым тарифам завершатся до конца 2016 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656113
Умерли за год
14269527
Родились за год
35105562