15:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске проверили строящиеся объекты
В Омске проверили строящиеся...
Подписка на рассылку

В Омске проверили строящиеся объекты

17 октября 2016
2043
2 мин.
1
В Омске проверили строящиеся объекты
Накануне прошел рабочий объезд объектов капитального строительства на территории города Омска.

Станислав Гребенщиков, заместитель Председателя Правительства Омской области, представители регионального Минстроя, Госстройнадзора, Облстройзаказчика и подрядных организаций оценили темпы строительных работ.

На реконструированном объекте культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» работы ведут две подрядные организации. Фирма «Технострой» согласно государственному контракту на сумму около 21 млн. рублей выполняет работы по строительству наружных сетей водопровода, бетонированию перекрытий здания. Сейчас завершаются работы по устройству армирующего пояса и лестничных маршей. За период с июля по сентябрь 2016 года освоено более 11,3 млн. руб.

СПК «Сибцентрстрой» ведет работы по кирпичной кладке перегородок, устройству кровли, очистке и восстановлению фасада здания. В сентябре подрядчику было перечислено порядка 15 млн. рублей. В настоящее время на объекте работает 75 человек.

На площадке реконструкции театра «Галерка» в ООО «Шик» ведет работы по устройству фасадов и перегородок, наружных инженерных сетей и внутренней отделке. Подрядная организация ООО «Сибинвестстрой» работает над вертикальной планировкой территории.

Участники рабочего объезда рассмотрели состояние дел на площадке жилищного строительства в квартале «Б» комплекса «Московка-2». Инспекция отметила, что дома с номерами 12 и 4 имеют высокую степень готовности, и квартиры будут переданы собственникам в начале I квартала 2017 года. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке квартир и мест общего пользования, завершаются работы по устройству наливных полов, поэтажной разводке инженерных сетей. Идут работы по устройству вертикальной планировки.

На прилегающих территориях домов №№ 6,7 и 9 завершено благоустройство, выполнено озеленение и установлены малые архитектурные формы.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882658
Умерли за год
14424676
Родились за год
35487256