18:16
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские школьники победили в заключительном этапе Всероссийского научно-практического химического турнира
Омские школьники победили в ...
Подписка на рассылку

Омские школьники победили в заключительном этапе Всероссийского научно-практического химического турнира

18 октября 2016
2090
1 мин.
Омские школьники победили в заключительном этапе Всероссийского научно-практического химического турнира
Юные омичи стали финалистами Всероссийского научно-практического химического турнира Chemical Challenge.

В Екатеринбурге завершился Всероссийский научно-практический химический турнир Chemical Challenge. Старшеклассники из 12 городов России решали непростые химические задачи. Наряду с хозяевами финалистом стала команда омской средней общеобразовательной школы №113.

Очный этап Всероссийского химического турнира проходил на площадках Уральского федерального университета и международного выставочного центра. Из 12 городов на турнир приехали 22 команды. Омск представляла команда «CH-113» из средней общеобразовательной школы №113. В финале, по словам организаторов, обучающиеся показали отличные результаты - в итоговом рейтинге разрыв в баллах между командами достигал нескольких сотых.

Финалистами турнира стали три команды. Две из них представляли учебные заведения Екатеринбурга, третьим победителем стала омская команда. В ее состав вошли Виктор Агардт, Егор Кудрявцев, Илья Конушин, Александра Васильева, Дмитрий Евстегнеев. Подготовили наших школьников педагоги Наталья Синяева и Любовь Быкова.

Научно-практический химический турнир Chemical Challenge проводится в Екатеринбурге впервые и приурочен к ХХ Менделеевскому съезду по общей и прикладной химии.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672118
Умерли за год
14280488
Родились за год
35132528