11:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Полтавке открылся мини-стадион в рамках программы «Газпром – детям»
В Полтавке открылся мини-ста...
Подписка на рассылку

В Полтавке открылся мини-стадион в рамках программы «Газпром – детям»

20 октября 2016
2664
2 мин.
1
В Полтавке открылся мини-стадион в рамках программы «Газпром – детям»
Еще один мини-стадион в рамках программы «Газпром - детям» торжественно открыт 20 октября в р.п. Полтавка Омской области.

Спортивная площадка построена в полтавском лицее по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова

- Мини-стадион в районном центре Полтавка это пример сотрудничества Правительства Омской области и социально ответственного бизнеса. За два года в нашем регионе построено 50 таких спортивных сооружений, из них 25 - в этом году. Это очень большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Омской области. Из трех миллиардов рублей, которые мы потратили на строительство спортивных объектов, два миллиарда - деньги «Газпрома», - отметила участвующая в церемонии открытия мини-стадиона заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

В качестве еще одного подарка от регионального Правительства полтавские лицеисты получили комплект лыж, а победители школьной спартакиады почетные грамоты.

В Полтавском лицее в этом году обучаются 455 учеников, с открытием мини-стадиона они получили возможность совершенствовать свои спортивные достижения в легкой атлетике в специальном легкоатлетическом секторе спортивной площадки, а также в игровых видах спорта – на поле для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадках, что юные футболисты и не преминули сделать, проведя на футбольном поле свой первый матч.

Для Полтавского муниципального района это уже не первый опыт сооружения спортивной площадки в рамках государственно-частного партнерства. В 2015 году в новом микрорайоне райцентра - Северо-Восточном квартале малоэтажной застройки была открыта спортивная площадка для баскетбола и волейбола, также построенная «Газпромом».

В 2017 году в Омском регионе планируется сооружение еще 25 спортивных объектов по программе «Газпром - детям», в том числе в сельских районах области.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119255783
Умерли за год
18789301
Родились за год
46225006