21:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Правительство Омской области отметит достижения молодых ученых в 2016 году
Правительство Омской области...
Подписка на рассылку

Правительство Омской области отметит достижения молодых ученых в 2016 году

20 октября 2016
2289
1 мин.
Правительство Омской области отметит достижения молодых ученых в 2016 году
Обладателями денежной премии в размере 50 тысяч рублей станут 4 молодых ученых.

Накануне под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Татьяны Вижевитовой состоялось заседание комиссии по присуждению молодежной премии Правительства Омской области молодым деятелям науки за 2016 год.

На заседании комиссии рассматривались вопросы о результатах рассмотрения материалов, представленных на соискание премии и об утверждении кандидатов на присуждение премии. Обладателями денежной премии в размере 50 тысяч рублей станут 4 молодых ученых, получивших наибольшее количество баллов.

Торжественная церемония вручения правительственной премии состоится в ноябре 2016 года. Премию молодым ученым вручит Губернатор Омской области Виктор Назаров.

Столь значимая награда присуждается в качестве поддержки молодых ученых Омской области, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений.

Ежегодно на соискание молодежной премии Правительства Омской области в области науки направляются работы молодых ученых в различных направлениях. Это проекты в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии.

В этом году на соискание престижной премии было подано 53 заявки.

В течение полугода научные проекты рассматривались членами комиссии. В ее состав вошли руководители, проректоры по научной работе учреждений высшего профессионального образования, а также представители исполнительных органов власти.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132