23:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Около 1 тыс школьников и студентов побывало на омских предприятиях в рамках акции «Неделя без турникетов»

21 октября 2016
2783
2 мин.
1
Около 1 тыс школьников и студентов побывало на омских предприятиях в рамках акции «Неделя без турникетов»
Информационный проект «промышленного туризма» используется в регионе для привлечения молодежи на производство.

В Минпроме Омской области подведены предварительные итоги акции «Неделя без турникетов», которая прошла на омском НИИ приборостроения, производственном объединении «Иртыш», заводе им. Козицкого, предприятии «Высокие Технологии», заводе «Омсктрансмаш», ГК «Титан».

Омские предприятия пригласили школьников и студентов на экскурсии, чтобы представить молодежи возможности современного производства, помочь им выбрать профессию и составить представление о будущей работе. Для каждой группы был подготовлен отдельный маршрут, состоящий из мастер-классов, познавательных лекций и бесед.

Так, гостями АО «Высокие Технологии» стали старшекурсники Омского автобронетанкового инженерного института. Экскурсия на предприятие – это начальный этап производственной практики будущих военных инженеров. Курсанты знакомились с современным оборудованием и организацией производства.

Побывавшие на Омсктрансмаше студенты технических вузов стали участниками познавательного мастер-класса в центральной заводской лаборатории. Будущим специалистам предложили изучить химический состав и структуру материалов, произвести замеры готовых деталей, выявить и проанализировать дефекты.

Группа компаний «Титан» организовала экскурсии в лабораторию завода «Омский каучук», где осуществляется экологический контроль, и лабораторию завода «Полиом», контролирующую качество готовой продукции.

С 2016 года по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова проводится информационная кампания «Гордость омской индустрии», которая предусматривает посещение производственных площадок журналистами, общественниками, школьниками, рядовыми гражданами. Омичей знакомят с новыми маршрутами «промышленного туризма». А для школьников и студентов, выбирающих профессию, двери предприятий открыты круглый год.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117710558
Умерли за год
17731056
Родились за год
43621536