07:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Назаров рассказал об иранском “сухом законе”
Назаров рассказал об иранско...
Подписка на рассылку

Назаров рассказал об иранском “сухом законе”

24 октября 2016
2231
1 мин.
2
Назаров рассказал об иранском “сухом законе”
Губернатор Омского края Виктор Назаров поделился впечатлениями после визита делегации в Иран. В частности, немного непривычным стало для политиков жесткое соблюдение “сухого закона” - даже на неофициальном ужине из выпивки была только минеральная вода.

Делегация из Омска накануне посетила Кохгилуйе и Бойерахмед для проведения деловых переговоров. В частности, для Ирана презентовали инвестиционный и экономический потенциалы региона. В период с 18 по 22 октября делегация посетила фармацевтическую компанию и подписала несколько важных соглашений.

В результате стороны пришли к ряду торговых решений. Из Омской области будут поставляться в Иран мука, зерновые и нефтехимия, а Россия получит поставки овощей, сухофруктов и других продуктов, которые распространены на территории Азии.

Поездка, признается Назаров, была непривычная. После завершения переговоров было застолье, где не говорили тостов и блюли “сухой закон”, как и во всех мусульманских странах. Попили минеральной воды, поели и поехали в гостиницу. А вот Оксана Фадина, министр экономики, была вынуждена надеть хиджаб и носить его все время во время поездки.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806923
Умерли за год
14372809
Родились за год
35359654