16:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Служба реабилитационного менеджмента Омской области получила высокую оценку специалистов
Служба реабилитационного мен...
Подписка на рассылку

Служба реабилитационного менеджмента Омской области получила высокую оценку специалистов

25 октября 2016
2176
2 мин.
1
Служба реабилитационного менеджмента Омской области получила высокую оценку специалистов
В Омске подводят итоги реализации пилотного проекта по комплексной реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве.

Сегодня в Омске прошло совещание по вопросу: «Комплексная реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и возвращение к трудовой деятельности». В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова, заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко, представители регионального Министерства труда и социального развития, Государственной инспекции труда Омской области, омских профсоюзов, Общества инвалидов Омской области, регионального отделения ФСС.

Как заявила Татьяна Вижевитова, Правительство Омской области активно участвует в реализации пилотного проекта по комплексной реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве. «Активную позицию в решении этого вопроса занимает Фонд социального страхования, который помогает результативно обеспечивать важнейшие социальные обязательства государства перед омичами. Эта работа будет продолжена и в 2017 году», - заверила Татьяна Вижевитова.

Как заявил сегодня заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко, сейчас происходит переход от модели, когда по факту производственных травм человек получает денежную компенсацию, часто пожизненно, к модели, когда Фонд соцстраха в приоритет выдвигает профилактические мероприятия. «Профилактика и реабилитация позволят сократить утрату трудоспособности граждан, получивших травму на производстве, вернуть их в короткий срок в рабочий процесс, сохранить людей в профессии», - подчеркнул Сергей Алещенко.

По его мнению, Омская область, которая с 2015 года стала пилотным регионом по реализации проекта по комплексной реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве, показала хорошие результаты. «В регионе достойно отработан механизм формирования страхового менеджмента, когда за пострадавшим закрепляют сотрудника для сопровождения его на всех этапах восстановления, возвращения к труду. В 2017 году Фонд социального страхования РФ продолжит реализовывать эту модель», - заверил Алексей Алещенко.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888433
Умерли за год
14428631
Родились за год
35496986