01:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бюджет Омской области значительно увеличился
Бюджет Омской области значит...
Подписка на рассылку

Бюджет Омской области значительно увеличился

27 октября 2016
2034
2 мин.
1
Бюджет Омской области значительно увеличился
На заседании Законодательного Собрания Омской области 27 октября были утверждены очередные поправки в главный финансовый документ региона.

Согласно утвержденным изменениям доходы областного бюджета возросли на 3 млрд. 753 млн. рублей. Большую часть этой суммы - 2 млрд. 36 млн. рублей - составили трансферты из федерального бюджета. Однако подросли и налоговые отчисления, в первую очередь, по налогу на прибыль организаций, на 1 млрд. 668 млн. рублей.

Расходы бюджета были увеличены на 4 млрд. 465 млн. рублей. В частности, на 1,4 млрд. рублей возросли расходы на дорожную деятельность. Около 1,1 млрд. рублей было дополнительно направлено на увеличение зарплат бюджетников в рамках исполнения «майских» указов Президента России. В социальной сфере произошло увеличение ассигнований на предоставление мер социальной поддержки населения (на 669 млн. рублей), организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на 108 млн. рублей), оказание высокотехнологичной медицинской помощи (на 69 млн. рублей).

В бюджет включили средства, выделенные из Резервного фонда Правительства России на ликвидацию последствий весеннего паводка в размере 339 млн. рублей. Также дополнительные ассигнования поступили на сельское хозяйство, поддержку малого и среднего бизнеса, софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, в бюджет заложили дополнительные дотации муниципалитетам в размере 115 млн. рублей.

Дефицит бюджета возрос на 712 млн. рублей и составил 4,5 млрд. рублей или 8,5% от налоговых и неналоговых доходов региона.

Как пояснил депутатам Министр финансов Омской области Вадим Чеченко, увеличение дефицита носит технический характер, так как произошло за счет включения в бюджет возвратов остатков федеральных средств. Данный рост дефицита не проведет к дополнительному увеличению объема госдолга Омской области.

После принятия третьих изменений параметры бюджета Омской области составили: по доходам – 69,8 млрд. рублей, по расходам – 74,3 млрд. рублей.

Персоны 1 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126