20:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область вошла в тройку сибирских регионов-лидеров по эффективности капремонта
Омская область вошла в тройк...
Подписка на рассылку

Омская область вошла в тройку сибирских регионов-лидеров по эффективности капремонта

1 ноября 2016
2004
2 мин.
2
Омская область вошла в тройку сибирских регионов-лидеров по эффективности капремонта
В рейтинге Фонда содействия реформированию ЖКХ оценивались данные по собираемости взносов за капремонт, объем выполненных работ, мониторинг технического состояния домов и другие.

По данным мониторинга Фонда реформированию ЖКХ Омская область вошла в первую «двадцатку» регионов страны и заняла третье место в сибирском федеральном округе по эффективности капремонта многоквартирных домов. Среди регионов СФО Омская область уступает лишь Республикам Алтай и Хакасия, которые находятся на 7 и 13 местах соответственно. Почти все регионы СФО расположились в середине рейтинга. В числе российских регионов-лидеров - Республика Башкортостан, Воронежская и Тамбовская области.

В рейтинге учитывались такие данные, как мониторинг технического состояния многоквартирных домов, собираемость взносов собственников помещений, законтрактованные и фактически исполненные работы и другие.

По данным регионального оператора, в Омской области по сравнению с прошлым годом количество отремонтированных домов увеличилось почти в три раза. Капитальным ремонтом с учетом проектов охвачено почти 1 400 многоквартирных домов, 812 домов уже сданы, 435 домов - в работе. До 90% в общем объеме работ связано с ремонтом кровель, на втором месте – ремонт фасадов.

Сегодня, 1 ноября, на совещании заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова проведен анализ текущих ремонтных работ на домах. Были отмечены позитивные перемены в организации и контроле капремонта. Темпы работ увеличились в три раза. Ужесточены требования к выбору подрядных организаций. Теперь для них проводится предварительный отбор, и только самые надежные допускаются к участию в конкурсе. По итогам отбора после 14 ноября будет составлен реестр квалифицированных подрядчиков по видам работ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117207473
Умерли за год
17386519
Родились за год
42773914