00:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области состоится презентация проекта «Театральная Россия»
В Омской области состоится п...
Подписка на рассылку

В Омской области состоится презентация проекта «Театральная Россия»

8 ноября 2016
2290
2 мин.
В Омской области состоится презентация проекта «Театральная Россия»
Омский зритель увидит эксклюзивную запись спектакля «Борис Акунин. Чайка» московского театра «Школа современной пьесы».

Презентация федерального проекта «Театральная Россия» в Омской области назначена на 11 ноября. Участниками проекта выступают более десятка знаменитых театра страны. В омском киноцентре зрители увидят эксклюзивную запись спектакля «Борис Акунин. Чайка» московского театра «Школа современной пьесы».

«Уникальная возможность - увидеть потрясающие постановки театров двух столиц - будет доступна для жителей Омской области. Несмотря на разницу во времени, мы верим, что спектакли из репертуара «Театральной России» найдут своего зрителя, так как помимо прямых трансляций у нас есть эксклюзивные записи. Приятно, что в кинотеатры и культурные центры будет приходить новая волна зрителей. Одной из главных целей проекта «Театральная Россия» является формирование культурного досуга молодого поколения нашей страны. Дальше мы планируем съёмки и показы спектаклей театральных коллективов по всей России, что даст возможность формирования Национальной библиотеки театрального искусства Российской Федерации»
, - сообщила генеральный продюсер «Театральной России» Эльмира Щербакова.

Федеральный проект «Театральная Россия» - культурно-социальная программа, реализуемая фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ. В основе лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками именитых театров России в режиме прямой трансляции и записи. На данный момент в проекте участвуют более 80 городов по всей стране. Демонстрации спектаклей происходят как в режиме реального времени, так и в записи. Съемка в зале театра ведется с шести камер. В режиме реального времени режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет - или спутниковому каналу связи передается на большой экран кинотеатра. Интересные ракурсы и крупные планы позволяют зрителям в зале трансляции увидеть даже больше, чем публике в зале театра.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106