07:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Строители Омской области обсудят вопросы эффективности и долговечности использования строительных материалов
Строители Омской области обс...
Подписка на рассылку

Строители Омской области обсудят вопросы эффективности и долговечности использования строительных материалов

9 ноября 2016
3565
2 мин.
2
Строители Омской области обсудят вопросы эффективности и долговечности использования строительных материалов
В Университете руководящих кадров стройкомплекса региона изучают возможности повышения сроков эксплуатации возводимых зданий.

Очередное занятие Университета руководящих кадров строительного комплекса, которое пройдет 10 ноября в зале Союза строителей Омской области, посвящено целесообразности использования многослойных наружных стен. Директор научно-исследовательского института «СтройСервисПроект», к.н.т. Александр Нелепов рассмотрит достоинства и недостатки трехслойных стен, современных утеплителей, наружных отделочных материалов и навесных конструкций с точки зрения энергоэффективности и надежности в эксплуатации.

Опыт показал, что вентилируемые фасады и многослойные конструкции не выдерживают нашего климата. Металлические «направляющие» и некачественный утеплитель под воздействием внешних факторов осыпается и утрачивает функции теплозащиты. При этом ремонт зданий с трехслойными стенами потребует немалых сил и средств.

«Использование таких конструкций в строительстве требует гарантированного соблюдения технологий и высокого качества стройматериалов. У нас немало добросовестных застройщиков, которые соблюдают эти правила и отказываются от использования дешевых утеплителей из горючих материалов и некачественных металлических крепежей китайского производства. Омские строители все чаще применяют на объектах надежные и испытанные временем монолитные и кирпичные конструкции», - заявил начальник Управления строительства регионального Минстроя Сергей Кошелев.

Практика дискуссий, обмена опытом, изучения технологических новинок на занятиях руководителей стройкомплекса помогает оперативно решить отраслевые вопросы. Объединение работодателей «Союз строителей Омской области» более 20 лет подряд проводит ежемесячные занятия по актуальным темам в формате народного Университета. Подобный опыт самоорганизации с целью повышения профессионального уровня достаточно уникален. Омская область - единственный регион за Уралом, где действует Университет руководящих кадров строителей.

В объединение «Союз строителей Омской области», созданное в 1993 году, входит около 500 строительных организаций, учебных и научных учреждений и предприятий стройиндустрии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления строительства Минстроя Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117554633
Умерли за год
17624271
Родились за год
43358826