20:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Лучшие сдатчики молока Омской области получат в награду доильные аппараты
Лучшие сдатчики молока Омско...
Подписка на рассылку

Лучшие сдатчики молока Омской области получат в награду доильные аппараты

9 ноября 2016
2292
2 мин.
1
Лучшие сдатчики молока Омской области получат в награду доильные аппараты
Подведены итоги конкурса среди личных подсобных хозяйств региона по реализации молока переработчикам.

Накануне в региональном Минсельхозпроде подведены итоги областного конкурса «Лучший сдатчик молока-2016» среди личных подсобных хозяйств. Победителем по степной природно-климатической зоне признана Лариса Ласькова из Одесского района, по южной лесостепной зоне - Фрида Шнор (Марьяновский район), по северной лесостепной зоне - Людмила Малая (Тюкалинский район), по северной зоне – Ольга Карбаинова из Тарского района.

«При подведении итогов конкурса подсчитывались баллы с учетом продуктивности и объемов молока, сданного переработчикам»
,- сообщила председатель конкурсной комиссии, замминистра Лариса Машинская. В передовых личных подсобных хозяйствах получают в среднем около 4 тыс. литров молока на фуражную корову. Для сравнения, средний уровень надоев в животноводческих организациях региона составляет 4,2 тыс. литров на корову, а в племенных хозяйствах - 5,2 тыс. литров.

Лучшие сдатчики молока будут награждены современными доильными аппаратами во время торжественных мероприятий Сибирской агропромышленной недели, посвященных празднованию Дня работника сельского хозяйства Омской области.

В региональном Минсельхозпроде отметили, что в следующем году, объявленном Губернатором Омской области Годом животноводства, особое внимание будет уделено повышению продуктивности крупного рогатого скота. Объем бюджетной поддержки на проведение племенной работы в 2017 году составит 57 млн. рублей.

В планах текущего года - реализовать не менее 800 голов племенных животных, являющихся носителями лучших породных качеств КРС. Специалисты отмечают положительные результаты селекционной работы и внедрения современных технологий в животноводстве.

По данным за 10 месяцев 2016 года в Омской области произведено 188 тыс. тонн мяса, что на 6 тыс. тонн больше уровня прошлого года за аналогичный период (рост - 3%).

Персоны 1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506