09:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Четыре омских студента вступили в борьбу за победу на Всероссийском конкурсе
Четыре омских студента вступ...
Подписка на рассылку

Четыре омских студента вступили в борьбу за победу на Всероссийском конкурсе

14 ноября 2016
2174
2 мин.
Четыре омских студента вступили в борьбу за победу на Всероссийском конкурсе
Сегодня стартовал Всероссийский этап Российской Национальной премии «Студент года-2016».

На выход в финал по итогам регионального этапа претендовали 10 омских студентов, четверо из них примут участие в очном Всероссийском этапе. Возможность побороться за звание лучших в 13-ти номинациях экспертная комиссия предоставила 213-ти самым талантливым и активным студентам со всей страны. Всего из 64-х регионов России поступило более 550-ти заявок.

В эти дни с 14 по 18 ноября в Ставрополе омичи выступят с самопрезентацией, пройдут конкурс публичных выступлений и проявят свои способности в деловой игре.

Честь омского студенчества в номинациях «Молодой ученый года», «Спортсмен года» и «Студенческий лидер года» предстоит защитить активистам технического государственного университета Жанар Мухатаевой, Антону Агешкину, Маргарите Гильдебрант и Александру Кабанцу.

Гран-при получит участник с высокими результатами в учебе, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешно реализовавший собственный проект. Гран-при будет присуждаться в следующих номинациях: «Студент года образовательных организаций высшего образования» и «Студент года профессиональных образовательных организаций».

Мероприятие проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ». Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РФ, Российский Союз Молодежи, Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи, Северо-Кавказский федеральный университет и Адыгейский государственный университет.

«Студент года» – первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118051118
Умерли за год
17964288
Родились за год
44195328