11:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские студенты выразили своё отношение к Международному дню толерантности
Омские студенты выразили сво...
Подписка на рассылку

Омские студенты выразили своё отношение к Международному дню толерантности

17 ноября 2016
2124
2 мин.
1
Омские студенты выразили своё отношение к Международному дню толерантности
Молодёжный общественный Совет по профилактике экстремизма и национализма в Омской области организовал со студентами викторину, флэшмоб и Интернет-акцию к Международному дню толерантности.

Студентам учебных заведений предлагалось ответить на вопрос, что такое «толерантность». Понятие трактуется как терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям и способам проявления человеческой индивидуальности. Участники викторины, верно ответившие на вопрос, были награждены призами. По окончании опроса студенты приняли участие в танцевальном флешмобе, после которого выстроились в фигуру, символизирующую объединение.

Молодежный совет также запустил тематическую интернет-акцию. Участникам предлагалось сделать фото и видеоролики, посвящённые Международному дню толерантности, выложить в соцсети и поставить хэштеги: #деньтолерантности#большаяроссия#взаимопонимание#мос#омскаяобласть#профилактикаэкстремизма. К акции подключились молодежные формирования из 17 районов области, студенты, школьники, жители Прииртышья.

Молодежный общественный Совет по профилактике экстремизма и национализма в Омской области создан при омском Доме Дружбы. В состав Совета вошли различные молодежные общественные объединения и сообщества, действующие на территории региона. Среди них региональные отделения «Молодой гвардии» «Единой России», «Союза добровольцев России», Омское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», Омский областной студенческий отряд и др. Основная цель деятельности Совета - максимальное снижение рисков проявления экстремизма, национализма и ксенофобии в молодежной среде на территории Омской области, развитие конструктивной социальной активности подростков и молодежи.

Международный День Толерантности торжественно провозглашен в 1995 году на двадцать восьмой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Компании1 в новости

Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837778
Умерли за год
14393940
Родились за год
35411640