15:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Омский стекольный завод в 2016 году выпустит миллиардное изделие

18 ноября 2016
2344
2 мин.
1
Омский стекольный завод в 2016 году выпустит миллиардное изделие
Омские «стеклодувы» внедрили в этом году инновационную технологию окрашивания стекла.

Специалисты Омского стекольного завода в канун профессионального праздника, который отмечается в нашей стране 19 ноября, сообщают о самых значимых событиях 2016 года. Предприятие, которое ежедневно производит до 800 тысяч единиц стеклянной тары, готовится к выпуску миллиардного изделия.

Кроме того, в этом году на заводе введена в эксплуатацию линия по изготовлению цветного стекла. Для производства цветной бутылки на заводе установлено современное стеклотарное оборудование. Окрашивание стекломассы ведется по инновационной технологии, внедренной всего на трех российских предприятиях. Компонент добавляется в стекловаренную печь, что позволяет повысить качество, избежать потерь и оперативно переходить с одного цвета на другой.

«Благодаря такой технологии мы имеем возможность производить одновременно продукцию двух цветов. При этом время, затрачиваемое от начала перекрашивания до выхода нужного цветового продукта, не превышает 2-3 часов. Технологическая мощность позволяет окрашивать около 200 тысяч единиц цветных изделий в сутки»,- пояснил заместитель директора по производству Андрей Крылов.

На Омском стекольном заводе выпускается широкая линейка стеклянной тары. Цветная бутылка востребована не только в ликероводочной промышленности, но и производителями соков и минеральной воды. Коллектив хотел бы наладить выпуск стеклянных банок под кофе и тары для парфюмерной продукции.

Руководство завода планирует дальнейшую модернизацию производства. Среди приоритетных направлений развития на среднесрочную перспективу - запуск второй стекловарной печи, что позволит увеличить объемы выпуска изделий, расширить их ассортимент и привлечь новых заказчиков.

Омский стекольный завод, введенный в эксплуатацию в 2010 году, является одним их крупнейших производителей бесцветной тары. Продукция предприятия реализуется во всех регионах России. В производстве используется только природное сырье, действует система безопасности и качества, что позволяет выпускать экологически чистую продукцию.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877708
Умерли за год
14421286
Родились за год
35478916