02:22
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Северный драматический театр им. М.А.Ульянова открыл свой первый театральный сезон на подмостках столицы региона
Северный драматический театр...
Подписка на рассылку

Северный драматический театр им. М.А.Ульянова открыл свой первый театральный сезон на подмостках столицы региона

21 ноября 2016
2336
1 мин.
Северный драматический театр им. М.А.Ульянова открыл свой первый театральный сезон на подмостках столицы региона
Постоянной сценической площадкой для знакомства омского зрителя с постановками государственного театра из Тары стал реконструированный дворец культуры «Рубин».

Техническое оснащение зрительного зала на 650 мест, включающее и сцену с 10-метровым поворотным кругом, позволяет не только показывать фильмы, но и организовывать полноценные театральные постановки. Северный драматический театр имени М.А.Ульянова регулярно гастролирует в Омске, но постоянной творческой площадки для своих представлений до последнего времени не имел. Сейчас в здании дворца культуры планируется сделать несколько гостиничных номеров для артистов.

«Это новый виток в развитии нашего театра. Немногие театры малых городов имеют возможность получить площадку в региональном центре, особенно в кризисный период. Сцена ДК «Рубин» станет для Северного драматического театра основной площадкой в Омске и позволит регулярно знакомить горожан с нашими новыми постановками», - рассказал директор театра Анджей Неупокоев.

Первый спектакль театра на новых подмостках состоялся в минувшую пятницу. Также в ходе гастролей государственного театра из Тары омичи впервые увидят постановку «Жертвоприношение Елены», которая стал лауреатом международного фестиваля «Боспорские агоны» в Керчи. Этот спектакль омскому зрителю будет представлен 25 ноября.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636