07:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Более 200 представителей малого бизнеса обучено ведению собственного дела в сельских районах
Более 200 представителей мал...
Подписка на рассылку

Более 200 представителей малого бизнеса обучено ведению собственного дела в сельских районах

22 ноября 2016
1800
2 мин.
Более 200 представителей малого бизнеса обучено ведению собственного дела в сельских районах
Павлоградка завершает эстафету выездных образовательных семинаров в рамках IV Ноябрьского форума предпринимателей.

Ежегодный ноябрьский форум предпринимателей, который проводится в Омской области уже в четвертый раз, - это площадка для обмена знаниями, опытом и прямых контактов с представителями власти по вопросам развития малого и среднего бизнеса. Для удобства участников Форума организаторы из регионального Минэкономики проводят выездные совещания, обучающие семинары в районных центрах, расположенных в различных экономических зонах Омской области.

Мероприятия Форума прошли в Большеречье, Оконешниково и Исилькуле. Завершится образовательная «эстафета» для сельских предпринимателей сегодня 22 ноября в Павлоградке, где будут рассмотрены вопросы взаимодействия представителей малого и среднего бизнеса. Предполагается, что семинары посетят более 200 сельских предпринимателей, желающих начать собственное дело.

Итоги Форума будут подведены 23 ноября в Омске, где пройдет биржа контактов и установлены партнерские отношения между сельскими и городскими предпринимателями.

24 ноября в рамках Ноябрьского форума в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С.Пушкина пройдет творческая встреча, посвященная Евгению Примакову. Торгово-промышленная палата России в знак признания заслуг этого выдающегося государственного деятеля выпустила 10-томник трудов Е.М. Примакова. В собрание сочинений вошли академические, научные и экономические работы, политическая публицистика, в том числе статья «Россия. Надежды и тревоги», признанная своеобразным политическим завещанием, а также ранее не опубликованная полная библиография. В десятый том включен очерк о Евгении Максимовиче, хронология его жизни, редкие фотографии с комментариями современников.

Организаторы творческой встречи из Омской ТПП проведут премьерный показ фильма об Евгении Примакове, сообщат о неизвестных фактах его биографии и подарят десятитомник его трудов областной библиотеке. Отметим, что собрание сочинений Е.М.Примакова издано тиражом в 1 тыс. экземпляров, и не доступно для продажи.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027523
Умерли за год
17948129
Родились за год
44155574