02:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Китай из Омской области отправят 60 тонн пшеницы

25 ноября 2016
1954
1 мин.
1
В Китай из Омской области отправят 60 тонн пшеницы
В Китай с территории Омской области будет направлено 60 тысяч тонн пшеницы. Чтобы выполнить условия договора аграриям пришлось пройти серьезные фитосанитарные нормы.

В Омской области 21 предприятие выступило в роли экспортера пшеницы в КНР. В сумме из России по контракту направят 60 тысяч тонн зерна, которое прошло все фитосанитарные условия. Аграрии фиксировали качество пшеницы на ряде этапов, а также перед дальнейшим хранением продукции. Как говорят представительстве Россельхознадзора, пшеница уже ожидает отправки с шести элеваторов, среди которых «Омскхлебопродукт», «Сибирский КХП», а также «Исилькульский элеватор» и другие.

«Мы придерживались достаточно жестких правил контроля при выращивании и хранении товара, и полностью справились с задачей. Значительная партия поставки была досмотрена и утверждена, а сейчас необходимо дождаться квот и отправки зерна», - пояснила Елена Гулина, стоящая во главе отдела карантина растений местного управления Россельхознадзора.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750823
Умерли за год
14334389
Родились за год
35265134