21:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Депутаты Омска сократили расходы на местные СМИ
Депутаты Омска сократили рас...
Подписка на рассылку

Депутаты Омска сократили расходы на местные СМИ

8 декабря 2016
2790
1 мин.
4
Депутаты Омска сократили расходы на местные СМИ
Депутаты Омска в рамках очередного чтения бюджета приняли решение о сокращении расходов из бюджета на местные СМИ. Произошло это в рамках заседания комитета Городского совета по финансово-бюджетным вопросам.

Изначально предполагалось, что на представляющие Администрацию Омска информационные ведомства в 2017 году из бюджета потратят порядка 117 миллионов рублей. Однако в рамках рассмотрения проекта бюджета было принято сократить сумму до 50 миллионов рублей. Решение о том, что на КТОСы потратят 88 миллионов рублей, впрочем, вызвало возмущение среди депутатов. Представляющий коммунистов Иван Ивченко призвал отобрать 78 миллионов и направить их на развитие транспорта. Чиновник заявил: «Оставить им по 10 тысяч, и пусть за гранты борются. Необходимо лишить председателей комитетов зарплат, и пусть на 10 тысяч живут». Однако Игорь Погребняк и Сергей Дроздов выступили против такой инициативы.

В ходе обсуждений депутатам удалось сэкономить почти 150 миллионов рублей. Урезание расходов связано с решением Администрации в 2017 году направить вышеупомянутую сумму на благоустройство города.

Персоны2 и Компании2 в новости

Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Директор ООО «Ваш Дом»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117220178
Умерли за год
17395220
Родились за год
42795320