07:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские аграрии получили федеральную поддержку
Омские аграрии получили феде...
Подписка на рассылку

Омские аграрии получили федеральную поддержку

29 декабря 2016
2053
1 мин.
1
Омские аграрии получили федеральную поддержку
На развитие агропромышленного комплекса Омской области из федерального бюджета в декабре выделили дополнительные 153 млн рублей. Об этом сообщили на официальной ресурсе краевого министерства сельского хозяйства.

Большая часть выделенной суммы будет использована для уплаты процентных ставок по инвестиционным кредитам. Из федеральной поддержки 145 миллионов рублей направят на животноводство, в 8 миллионов рублей - на растениеводство. Суммы сельскохозяйственные производители получат еще в этом году.

Как сообщают в минсельхозе, в Омской области сегодня субсидируются 660 инвестиционных кредитов. Их предприятия получили на строительство и модернизацию агрегатных объектов, приобретение различной сельскохозяйственной техники и оборудования для фермерского дела.

Всего же за 2016 год в рамках государственных программ сельскохозяйственные предприятия Омской области получили 2 миллиарда 347 миллиона рублей. Из этой суммы 865 миллионов рублей выделено на поддержку инвестиционных кредитов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216513
Умерли за год
18762407
Родились за год
46158842