76.7782

Омский «Авангард» обыграл «Локомотив» в матче КХЛ

8 января 2017 года
1303
Омский хоккейная команда «Авангард» обыграла «Локомотив» в матче КХЛ. Игра закончилась со счетом 3:2.

Хозяева льда «Авангард» начали игру активнее. Уже с первых минут у обеих команд поочередно удаляли игроков, а первая шайба ушла на 9-й минуте - ее забил Николай Лемтюгов. На 14-й минуте «Локомотив» отыгрался - Гавриков пробил Фурха. Менее чем через 5 минут игры Мосалев забил омичам шайбу, а уже через несколько секунд Лемтюгов сравнял счет.

Не обошлось без конфликтов на льду. На 25-й минуте Лемтюгов сделал прорыв по флангу и ударил защитника «Локомотива» Пашенина. Через 3 минуты Лемтюгов, удаленный Михеевым, сошелся с ним в кулачном бою - обоих убрали со льда на 5 и 7 минут.

Были и незасчитанные комбинации. Так, Фурха затолкали вместе с шайбой соперники из «Локомотива», а за 2 минуты до сирены гости остались в меньшинстве за нарушения правил.

Следующую игру «Авангард» сыграет с петербургским СКА 11 января. Это будет первая выездная игра омичей в 2017 году.

Раздел: Спорт

Новости по теме

Смотреть все
Вклад в развитие хоккея оценили на BISPO AWARDS
14 декабря 2019
1873
11 декабря в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park прошло одно из самых ожидаемых событий года - подведение итогов Национальной независимой Премии в области спортивного бизнеса и эффективного управления
Омску выделили деньги на возведение новой ледовой арены к МЧМ-2023 по хоккею
28 мая 2019
2045
Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года проведут в Омске. Матчи первенства примет будущий ледовый дворец, на который  выделят деньги из федеральной и региональной казны. Глава Федерации хо
Александр Бурков построит в Омске самую длинную набережную в Европе
12 января 2019
2807
В Омске к 2023 году может появиться самая длинная набережная в Европе. Для реализации проекта ищут инвесторов. Сведения предоставил губернатор Александр Бурков. «В 2023 году Омск примет у себя моло
Вбрасыванием шайбы Губернатор Виктор Назаров открыл второй чемпионат Ночной хоккейной лиги в Омской области
20 ноября 2016
1223
Сегодня в СКК им. В.Блинова дан старт очередному отборочному этапу в Омской области Всероссийского фестиваля НХЛ. С открытием нового сезона команды участников чемпионата Ночной хоккейной лиги в Омс
В Омской области стартует новый сезон Ночной хоккейной лиги
16 ноября 2016
1149
Первый в регионе чемпионат НХЛ в январе 2016 года открыл Губернатор Омской области Виктор Назаров. Торжественное открытие в Омской области очередного отборочного этапа всероссийского фестиваля Ночн