12:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске появится фан-зона для футбольных болельщиков‍

2 апреля 2017
2212
1 мин.
1
В Омске появится фан-зона для футбольных болельщиков‍
В рамках реализации программы по формированию общественных пространств к ЧМ-2018 в Омске будет возведена фан-зона для футбольных фанатов. Объект будет построен на набережной Оми. Сведения предоставлены пресс-центром правительства.

Несмотря на то, что ни один матч чемпионата не проходит в Омске, по правилам в городе-миллионнике должна быть специальная площадка для болельщиков, подразумевающая наличие парка культуры и фан-зоны. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 50 млн рублей.

На начальном этапе власти займутся участком от Бударина до набережной. Здесь появится экран для онлайн-трансляции чемпионата. Также будет облагорожена территория вдоль Иртыша. По задумке, жители и гости города используют новую площадку во время мирового первенства, которое охватит 11 городов России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842888
Умерли за год
17821682
Родились за год
43844492