13:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Рынки взбодрились на результатах 1 тура выборов во Франции
Утренний комментарий: Рынки ...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Рынки взбодрились на результатах 1 тура выборов во Франции

24 апреля 2017
1616
2 мин.
1
Утренний комментарий: Рынки взбодрились на результатах 1 тура выборов во Франции
Главный Аналитик ВТБ24 Клещев Станислав

Главный риск выходных миновал. Первый тур президентских выборов во Франции, несмотря на очень близкие результаты 4 главных участников «гонки», совпал с результатами опросов – во второй тур проходят Э.Макрон и М.ЛеПен. Это ожидаемая в последние месяцы компании комбинация. По тем же опросам для данной пары во 2 туре с явным преимуществом должен победить Э.Макрон. Собственно, этой предсказуемости рынки и салютуют сегодня утром. Евро торгуется на 1.5 «фигуры» выше значений пятницы. На открытии торгов в Европе ждём роста фондовых индексов. Позитив наблюдается и на развивающихся рынках. Золото – традиционный защитный инструмент – проседает на 1% на фоне снижения политических рисков.

Обращает на себя только рынок акций Китая, идущий в противоход общими оптимизму. Shanghai Composite снижается более чем на 1.5%, продолжая негативную тенденцию последних 2 недель. Причём, сегодня – максимальное по масштабу снижение индекса за продолжительный период времени. С начала года мы не наблюдали просадки по индексу более чем на 1% по закрытию дня. Негативная динамика фондового рынка Китая, тем более в противоход общим тенденциям нельзя игнорировать. Принимая во внимание риск сдутия «кредитного пузыря» в китайской экономике, резкое снижение фондового рынка может стать катализатором этого процесса. Поэтому следует внимательно следить за происходящим на рынке акций Поднебесной.

Российский рынок в пятницу продемонстрировал второй день роста. Продолжаем рассчитывать на подъём Индекса ММВБ в район 2050 пунктов. Пока что рассматриваем происходящее как коррекционный отскок. Обращаем внимание на АЛРОСу, оттолкнувшуюся от своей 200-дневной средней и завершившей пятничную сессию на максимумах дня после более чем 4%-ного роста котировок. Рассчитываем на перелом краткосрочных коррекционных тенденций и по другим именам.

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864343
Умерли за год
14412133
Родились за год
35456398