11:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Утренний комментарий по рынку:  Рынок верит в рост
Утренний комментарий по рынк...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий по рынку: Рынок верит в рост

26 апреля 2017
2015
1 мин.
1
Утренний комментарий по рынку:  Рынок верит в рост
Эстафета роста на мировых рынках перешла от Европы к Америке, а утром в среду большую активность по сравнению с американскими фьючерсами показывают азиатские площадки.

Курс евро/доллар продолжает двигаться к уровню 1.1, но здесь уже видно не только влияние (исхода) первого тура выборов во Франции, но и значение американской повестки, касающейся презентации налоговой реформы Трампа в среду и возможного shut down (прекращения финансирования) правительства США с субботы. Ввиду риска shut down Трамп был вынужден отказаться от идеи стройки стены на границе с Мексикой, и это повышает его шансы найти общий язык с демократами. Что касается налоговых предложений, то они заводят на рост американский фондовый рынок уже с ноября. Выступление Трампа по сокращению налоговых ставок на прибыли корпораций совпадает с разгаром отчетного сезона, когда американские (и европейские) компании и без налоговых поблажек показывают хорошие результаты, так что нынешнее ралли S&P 500 к своим максимумам носит синергетический характер. Все это поддерживает российский ММВБ, на нашей бирже заработали и собственные бычьи мотивы, – дивидендные ожидания и ожидания понижения ставки ЦБ в эту пятницу. Нельзя скидывать со счетов и существенное ослабление геополитической напряженности. Индекс ММВБ вчера уже пробовал преодолеть уровень 2000, при удаче в среду цель движения расширяется до 2025-2030. Однако в четверг (завтра) предполагаем негативное открытие по мотивам фиксации прибыли и некоторой слабости нефтяных цен в условиях роста запасов и добычи нефти в США.

Аналитик ВТБ24 Олег Душин

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836453
Умерли за год
17817275
Родились за год
43833650