00:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске вырос интерес к покупке готового бизнеса
В Омске вырос интерес к поку...
Подписка на рассылку

В Омске вырос интерес к покупке готового бизнеса

30 апреля 2017
2878
1 мин.
В Омске вырос интерес к покупке готового бизнеса
В Омске вырос интерес к покупке полностью готового к работе бизнеса. Статистические данные, собранные на основе мониторинга, предоставлены аналитиками Avito.

Согласно предоставленным данным, с начала года спрос на приобретение действующего бизнеса вырос на 5%. Аналитики считают, что такая активность может быть вызвана снижением цен: стоимость «дела» на данный момент в среднем составляет полтора миллиона рублей, что на 28% меньше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Наибольшим покупательским спросом пользуются торговые предприятия (35%), сфера услуг (32%) и общественного питания (10%). В течение года торговые предприятия выросли в цене сразу на 62%, а развлекательные бизнесы на 391%. Стоимость строительных компаний, наоборот, показала отрицательную динамику – 59%.

Самыми дорогими омскими предприятиями признаны не вошедшие в основные отраслевые группы компании (3,25 млн рублей), сельскохозяйственные предприятия (5,5 млн рублей), производственные компании (5,78 млн рублей).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734158
Умерли за год
14322976
Родились за год
35237056