14:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области введён особый противопожарный режим
В Омской области введён особ...
Подписка на рассылку

В Омской области введён особый противопожарный режим

4 мая 2017
3888
1 мин.
3
В Омской области введён особый противопожарный режим
По причине увеличения количества пожаров, связанных с сельскохозяйственными работами, в Омской области на 30 дней введён особый противопожарный режим. Он предусматривает полный запрет разведения огня на открытом воздухе, нарушители будут караться немалыми штрафами и, в особо серьёзных случаях, ограничением свободы.

Администрация Омска обеспокоена чрезвычайной ситуацией, сложившейся в области. Региональная прокуратура сравнила данные по количеству пожаров с прошлым годом и пришла к неутешительным выводам: общая площадь, охваченная огнём в этом году, значительно превышает таковую за минувший год. Наибольшая доля пожаров приходится на Омское лесничество – более половины всех возгораний.

Губернатор области Виктор Назаров вводит чрезвычайный противопожарный режим сроком на месяц – с 4 мая по 4 июня, который предусматривает значительные ограничения для жителей региона: в этот период запрещены абсолютно все действия с открытым огнём. Меры пожарной безопасности будут усилены, контроль за их выполнением ужесточится, с населением будут проводиться профилактические беседы.

Во время режима ЧС гражданам запрещено посещать леса, жечь сухую растительность с земельных участков. Всякое разведение огня на открытом воздухе будет караться штрафами: рядовым гражданам – до 4 тысяч рублей, должностным лицам – до 30 тысяч рублей, юридическим лицам – до 500 тысяч рублей. Предусмотрена также уголовная ответственность для любого взрослого человека, чьи действия приведут к сильному пожару.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867643
Умерли за год
14414393
Родились за год
35461958