02:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На жилищные сертификаты омичам выделено более 120 млн рублей
На жилищные сертификаты омич...
Подписка на рассылку

На жилищные сертификаты омичам выделено более 120 млн рублей

19 мая 2017
3509
1 мин.
3
На жилищные сертификаты омичам выделено более 120 млн рублей
Власти выделили более 120 млн рублей на покупку жилищных сертификатов для омских переселенцев, ветеранов, молодых преподавателей, чернобыльцев. Информацию предоставила Светлана Шенфельд, глава Департамента жилищной политики при администрации Омска.

«Накануне 72-летия со дня победы сертификаты вручили одному ветерану и 19 вдовам. Средства выделены из федерального бюджета. Каждый сертификат имеет равнозначный номинал на сумму почти в 1,2 млн рублей. Рынок недвижимости стоит на месте, поэтому сейчас благоприятное время для поиска и покупки квартиры», - рассказала Шенфельд.

3 млн рублей планирует выделить городская администрация, документы уже подготовлены. На эти средства, которые будут использоваться как первоначальный ипотечный взнос, жильем обзаведутся молодые муниципальные педагоги. Каждый сертификат приравнивается к 378 тыс. рублей.

29 сертификатов на сумму 62 млн рублей получат переселенцы и чернобыльцы, 36,5 рублей заложены в бюджета на покупку жилья для участников боевых действий и инвалидов, 196 человек смогут улучшить жилищные условия.

В этом году регион не участвовал в федеральной программе из-за отсутствия средств на софинансирование, поэтому молодым семьям сертификаты на квартиры выдаваться не будут.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор городского департамента жилищной политики
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982148
Умерли за год
17917054
Родились за год
44079124